Профилактика, лечение грыжи диска.

Возникновение грыжи диска.

Лечение грыжи диска

Вследствии каких-либо заболеваний, патологии во время внутриутробного развития у позвоночника, когда имеются сглаженность или выраженность физиологических изгибов, позвоночник будет изнашиваться. При этом межпозвоночные диски постепенно теряют влагу, истончаются, пульпозное ядро диска замещается фиброзной тканью. Диск приобретает не свойственную в норме подвижность и при нагрузке или травме может быть "выдавлен" в спинномозговой канал, а это  протрузия - грыжа диска.

Лечение грыжи

Сдавление костными выростами, грыжей диска спинного мозга на шейном уровне может проявляться слабым нижним параличем нижних конечностей, но больные могут самостоятельно передвигаться, тазовыми расстройствами, императивными позывами к мочеиспусканию. Корешковые расстройства, как правило, отсутствуют. Больные жалуются на боль и онемение, ползание "мурашек" в ногах, постепенно нарастает слабость в руках, атрофия и подёргивание-фибриляции мышц. Это шейная миелопатия, или иначе шейная радикуломиелоишемия.

Грыжа диска

Боль в левой половине грудной клетки, постоянная, с преходящими обострениями, сопровождающиеся нарушением сердечного ритма, потоотделением, страхом смерти может быть следствием шейного остеохондроза, а также протрузии-грыжи диска. Это синдром малой грудной мышцы, начало болезни инфаркта миокарда. Лицевые и головные боли, дискомфорт и боли в глазных яблоках, нестабильная близорукость, парез(слабость) жевательных мышц, храп, навязчивый кашель, боль в языке и зубная боль, паралич диафрагмы и выдавливание кишечника в грудную полость с развитием одышки и лёгочно-сердечной недостаточности, когда может возникнуть необходимость делать две операции торакальным и нейрохирургам,- это далеко не всё,что описано при шейном остеохондрозе, протрузиях и грыжах этого отдела позвоночника.

Когда диск "внедряется" через изменённую замыкательную пластинку в тело позвонка происходят сосудистые разрастания гемангиомы), множественные грыжи Шморля, которые разрушают его архитектонику, вызывая нестабильность позвоночника, чаще шейного отдела, когда на фоне слабости связок позвоночника отдельные позвонки "плавают" при движении головой, раздражая нервные образования и сосуды шеи. Этим объясняется головная боль, дистонии, плохой сон, аппетит, гастрит и железодефицитная анемия и т.д.

Заказать бесплатный звонок
Ваше имя
Ваш телефон
Яндекс.Метрика